BOX 1 - Kits 1-2-3-4

Kit 1

As partes do kit

  • 1A Bonete
  • 1B Reforço da capota 
  • 1C Grelha frontal
  • 1D Emblema Peugeot
  • Parafusos AM M 1,7 x 3 mm (3x)
  •  Chave de fendas
Etapa 1
Encaixar 1B (Reforço do castelo) a 1A (Bonete) e fixar com seis parafusos AM.

Anexar 1D (Emblema Peugeot) a 1C (Grelha frontal). 

Desenhos de montagem
Vista geral

Kit 2

As partes do kit

  • 2A Pára-choques dianteiros  
  • 2B Moldagem do pára-choques frontal
  • 2C Placa de matrícula frontal 
  • 2D Volante
  • 2E Tampa  do volante
  • 2F Coluna de direcção
  • 2G Cruz de junção universal
  • Parafusos AP M1,7 x4mm ( x3 )
  • Parafusos AM M1,7 x3mm ( x4 )
Etapa 1

Fixa 2B (Moldagem do pára-choques frontal) a 2A (Pára-choques).

Notar a orientação de 2B (Moldagem do pára-choques) para combinar com a inclinação da borda de 2A (Pára-choques dianteiros).

Etapa 2

Montar 2C (Placa de matrícula frontal) em 2A (pára-choques dianteiros) e fixar com dois parafusos AP.

Colocar 2G (Cruz de junção universal) sobre o garfo de 2F (Coluna de direcção) e fixá-lo com dois parafusos AM.

Etapa 3

Montar 2D (Volante) em 2F (Coluna de direcção) e fixá-lo com um parafuso AM.

Fixo 2E (Tampa do volante) em 2D (Volante).

Desenhos de montagem
Vista geral

Kit 3

As partes do kit

  • 3A Pára-choques dianteiros
  • 3B Grade
  • 3C Gancho de reboque frontal
  • 3D Lente de farol auxiliar (x2)
  • 3E Caixa dos faróis auxiliares (x2)
  • 3F Suporte Esquerdo L
  • 3G Suporte direito R
  • Parafusos AM M1,7 x3mm ( x2 )   
  • Parafusos BM M2,0 x4mm ( x8 )
  • Parafusos AP M1,7 x4mm ( x5 )
  • Parafusos BP M1,2 x3mm ( x5)
Etapa 1

Encaixar 3B (Grade) a 3A (pára-choques dianteiros) e fixar com dois parafusos BM.

Montar 3C (gancho de reboque frontal) no 3A (pára-choques dianteiro) e fixá-lo com o parafuso AM.

Etapa 2

Colocar 3D (lentes dos faróis auxiliares) em 3E (caixas dos faróis auxiliares) e fixá-los com dois parafusos BP.

Etapa 3

Montar 3E (caixas de faróis auxiliares) em 3A (pára-choques dianteiros) e fixá-los com dois parafusos AP.

Etapa 4

Montar 3F (Suporte esquerdo L) em 3A (pára-choques dianteiro) e fixar com dois parafusos BM.

Montar 3G (Suporte esquerdo R) em 3A (pára-choques dianteiro) e fixar com dois parafusos BM.

Desenhos de montagem
Vista geral

Kit 4

As partes do kit

  • 4A Michelin MXV pneu  
  • 4B Aro de roda
  • 4C Tampo do cubo
  • 4D Arruella
  • Pinças
Etapa 1

Mettre le pneumatique Michelin MXV 4A dans de l’eau chaude pendant 2 minutes, puis montez-le  sur la jante 4B.

Desenhos de montagem
Vista geral